Vous êtes ici

L'équipe

L'équipe

Au 1er janvier 2016, 14 personnes composent l'équipe de Médiat Rhône-Alpes, à Grenoble et à Lyon

Direction et administration

 

 

 Marie-Madeleine Saby, directrice

  marie-madeleine.saby@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825941

Odile Nguyen, directrice adjointe

odile.nguyen@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825991

Catherine Foubert-Pouilly, assistante de direction

catherine.foubert@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476827853

   Claude-Annie Perrin, chargée des recettes

 claude-annie.perrin@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476828324

   Céline Sogno, chargée des dépenses, missions et heures complémentaires

 celine.sogno@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476828320

 

Ingénierie de formation, préparations concours, Diplôme d'université

 

 

Julienne Bourdet, Lyon

julienne.bourdet@univ-lyon1.fr +33(0)426237145

 

Muriel Coulon, maître de conférences associée

  muriel.coulon@univ-grenoble-alpes.fr

 

Laurence Khamkham, Lyon

  laurence.khamkham@univ-lyon1.fr +33(0)426237146

 

Odile Nguyen, Grenoble

odile.nguyen@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825991

 

Jérôme Poucholmaître de conférences associé

 jerome.pouchol@univ-grenoble-alpes.fr

  Marie-Madeleine Saby, Grenoble

  marie-madeleine.saby@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825941

 

Claire Toussaint, Grenoble

  claire.toussaint@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825918

 

Secrétariat pédagogique

  Nadège Ambrégni, Grenoble

  nadege.ambregni@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476828312

 

Aurélie Carindo, Lyon

aurelie.carindo@univ-lyon1.fr +33(0)426237150

 

Isabelle Caterina, Grenoble

isabelle.caterina@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825628

  Nathalie Mascarell, Lyon

nathalie.mascarell@univ-lyon1.fr +33(0)426237148