Vous êtes ici

L'équipe

L'équipe

14 personnes composent l'équipe de Médiat Rhône-Alpes, à Grenoble et à Lyon

Direction

 

                                  

 Marie-Madeleine Saby, directrice

  marie-madeleine.saby@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825941

Odile Nguyen, directrice adjointe

odile.nguyen@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825991

Nathalie Mascarell, assistante de direction

nathalie.mascarell@univ-lyon1.fr +33(0)426237148

 

Pôle pédagogique

 

 

Julienne Bourdet, Lyon

julienne.bourdet@univ-lyon1.fr +33(0)426237145

 

Muriel Coulon, maître de conférences associée

muriel.coulon@univ-grenoble-alpes.fr

 

Cindy Courdier, Lyon

cindy.courdier@univ-lyon1.fr +33(0)426237146

 

Odile Nguyen, Grenoble

odile.nguyen@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825991

 

Jérôme Poucholmaître de conférences associé

 jerome.pouchol@univ-grenoble-alpes.fr

  Marie-Madeleine Saby, Grenoble

marie-madeleine.saby@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825941

 

Claire Toussaint, Grenoble

claire.toussaint@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825918

 

Pôle administratif et financier

 

  Vicky Saugrin, Grenoble

vicky.saugrin@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476827853

 

  • Scolarité
  Nadège Vaillant, Grenoble

 nadege.vaillant@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476828312

 

Isabelle Caterina, Grenoble

isabelle.caterina@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476825628

 

Laure Chillotti, Lyon

laure.chillotti@univ-lyon1.fr +33(0)426237147

  Nathalie Mascarell, Lyon

nathalie.mascarell@univ-lyon1.fr +33(0)426237148

 

  • Budget
  Laurence Alessi, chargée des recettes

 laurence.alessi@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476828324

   Céline Sogno, chargée des dépenses, missions et heures complémentaires

 celine.sogno@univ-grenoble-alpes.fr +33(0)476828320